• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок ПВХ в 2004 году
    Опубликовано: 2005-05-10 09:24:15
    По данным аналитической компании Маркет Репорт, общая емкость рынка ПВХ (несмешанного и ПВХ-композиций) в 2004 году превысила 76.6 тыс. тонн. В сравнении с 2003 годом общий уровень потребления ПВХ вырос на 26%, и в 2005 году аналитики прогнозируют рост потребления еще на уровне 20-22%.

    Лидером в продажах ПВХ является суспензионная смола с объемом более 46 тыс. тонн. Наибольшая доля в поставках смолы приходится на двух производителей - Каустик (Стерлитамак) и венгерский BorsodChem, кроме того, увеличил свою рыночную долю Саянскхимпласт. С октября 2004 года стартовало производство ПВХ на Первомайском Химпроме. Всего в 2004 году предприятием выпущено 3 050 т ПВХ-С.

    В потреблении эмульсии ПВХ лидирует сектор обоев и покрытий, на который приходится почти 70% всего потребления эмульсионного ПВХ. Первая пятерка производителей эмульсии обеспечивает 97% поставок. Лидером в этом секторе остается Novacke chemicke zavody, также в 2004 году более чем в 2 раза увеличил объем продаж скандинавский Norsk Hydro.

    Главный на сегодня потребитель ПВХ - сектор профилей/панелей - развивается чрезвычайно высокими темпами. Объем продаж смолы на этом рынке за последние 5 лет вырос в 20 раз, а жестких компаундов - в 31 раз. По данным Маркет Репорт, лидером в поставках жестких компаундов остается BorsodChem, также в этом секторе хорошие позиции у Solvay Benvic, Биохимпласта и Anwil. market-cis. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.