• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предложено ввести льготные налоги на территориях приоритетного развития
    Опубликовано: 2007-01-19 16:46:06

    Проанализировав преимущества и недостатки функционирования территорий приоритетного развития и специальных экономических зон, народные депутаты разработали проект закона, который поможет принять меры по устранению этих недостатков.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, народные депутаты Сер Бычков и Владимир Стретович, состоящие в блоке Наша Украина, предлагают законодательно урегулировать основы создания и развития территорий приоритетного развития, специальных экономических и туристическо-рекриационных зон.

     

    Данный проект закона (№3015) разработан для того, чтобы установить единый подход к стимулированию дальнейшего развития территорий приоритетного развития.

     

    Предлагается установить на этих территориях специальный льготный режим налогообложения, который будет определять особенности начисления и оплаты налога на прибыль предприятий, налога на добавленную стоимость, платы за землю и отдельных местных налогов и сборов.

     

    Субъекты свободных экономических зон получат возможность по собственному выбору применять правила, в том числе налоговые льготы, которые действовали во время их регистрации или правила, установленные этим законом.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.