• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские улицы заполнят троллейбусы будущего
    Опубликовано: 2005-05-10 12:23:39
    В начале осени в Киеве планируется ввести в эксплуатацию 9 троллейбусов нового поколения, изготовленных на производственных площадях Коммунального предприятия "Киевпасстранс".

    Сейчас проводятся работы по изготовлению опытной партии новых современных троллейбусов мирового уровня, сообщил генеральный директор КП "Киевпасстранс" Николай Ламбуцкий на сегодняшнем заседании расширенной Коллегии Киевской городской государственной администрации.

    По его словам, троллейбусы нового поколения изготовляются совместно с отечественными производителями. "Это альтернатива "Авианту", который выпускает устаревшую продукцию", - отметил Ламбуцкий. Новые троллейбусы, по его словам, будут трех типов: длиной 12, 15 и 18 метров.

    Кроме того, уже на протяжении лета опытная партия пройдет сертификацию, и в начале осени будет введена в эксплуатацию. "Это совпадает с завершением поставок троллейбусов по действующим контрактам. Сегодня троллейбусная сеть города имеет дефицит не менее 100 троллейбусов. Как раз эта опытная партия – три троллейбуса каждого типа – даст нам возможность видеть развитие транспортной системы на ближайшие 10-15 лет", - добавил он.

    По состоянию на 1 мая текущего года сеть транспорта общего пользования города состоит из 83 городских автобусных маршрутов в "обычном" режиме, 39 пригородных автобусных маршрутов в "обычном" режиме, 22 трамвайных маршрутов, 41 троллейбусного маршрута, 283 автобусных маршрутов в режиме маршрутного такси.

    В среднем, ежедневно на маршрутах городского пассажирского транспорта работает 2 тыс. 216 единиц подвижного состава коммунальной собственности, а также более 2 тыс. 500 единиц подвижного состава перевозчиков некоммунальной формы собственности. В среднем, за сутки в городе обеспечивается перевозка около 3 млн. пассажиров.

    Инф. MIGnews agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.