• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перезаряжаемые батарейные блоки с увеличенной емкостью Li-Ion от Panasonic
    Опубликовано: 2007-01-15 08:52:04

    В то время как специалисты IEEE «у работают» над созданием нового аккумуляторного стандарта, призванного сделать взрывающиеся батареи делом прошлого, компания Panasonic разработала новые перезаряжаемые батарейные блоки с увеличенной емкостью и плотностью энергии. Есть надежда и на то, что в Panasonic не забыли и о прошлых «горячих» проблемах с аккумуляторами и решили их.

     

    Прототипы новых аккумуляторов были продемонстрированы компанией Panasonic на недавней выставке CES 2007. Как сообщается, новинки имеют емкость на 20-40% больше, чем обычные литиево-ионные аккумуляторы. Это стало возможным благодаря использованию «специального сплава для изготовления катода (отрицательного электрода) вместо применяемого обычно углеродного материала», такого как графит. Кроме того, плотность энергии на единицу объема в новых батареях Panasonic удалось увеличить до 740 Вт#4ч/л – это на 40% больше, чем в уже выпускаемых аккумуляторах Panasonic предыдущего поколения. Примечательно, что представители Panasonic утверждают, что новые литиево-ионные батареи имеют «жаропрочный слой из непроводящего электричество оксида металла», который, как сообщается, «гарантирует более высокий уровень защиты и обеспечивает надежду работу при допустимой нагрузке по току, равной 3,6 А#4ч». Как и следовало ожидать, пока не появилось никакой информации о том, где, когда и по какой цене стоит ожидать появления этих аккумуляторов  продаже, когда они минуют стадию прототипов и начнут выпускаться серийно. Впрочем, Panasonic уверяет, что если все пойдет по плану, то новая технология будет поставлена на коммерческие рельсы «в течение нескольких лет».

     

    Мobiledevice

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.