• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черниговские чиновники-энергетики обокрали государство на 15 млн. грн.
    Опубликовано: 2007-01-11 17:39:17

    В ходе проведения комплексной оперативно профилактической операции на объектах топливно-энергетического комплекса Черниговской области сотрудники управления борьбы с организованной преступностью УМВС Украины в Черниговской области совместно с областной прокуратурой обнаружили факт злоупотребления служебным положением со стороны служебных лиц нефтегазодобывающего комплекса.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД, чиновники, без проведения экспертной оценки передали на баланс одному из закрытых акционерных обществ три скважины в совместную деятельность по нулевой стоимости. В то время, когда их фактическая стоимость составляет около 15 миллионов гривен.

     

    Таким образом, убытки, нанесенные государству от этой «деятельности» составляют 15 млн. грн.

     

    Прокуратурой Черниговской области ждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 Криминального кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.