• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок крымской недвижимости останется стабильным
    Опубликовано: 2007-01-11 16:23:45

    В Автономной Республике Крым сделки по продаже недвижимости замоены не будут, несмотря на то, что сделки будут проводиться только при наличии документа об уплате налога с физлиц, согласно встушей в силу с начала 2007 года статье 11 Закона «О налоге с доходов физических лиц».

    Напомним, по новым правилам - при продаже квартиры до 100 кв. метров платится налог 1% от суммы сделки, продавцам квартир с площадью более 100 кв. м придется заплатить 5% за метры, которые превышают этот лимит.

    В первом месяце начавшегося года на рынке недвижимости Крыма возможен некоторый спад. Об этом заявила частный нотариус Тамара Кулинская, сообщает УНИАН.

    По мнению нотариуса, статья 11 Закона «О налоге с доходов физических лиц» выписана нечетко, поэтому, чтобы нотариусам докопаться до сути, нужно хорошо подумать.

    В то же время крымские операторы рынка недвижимости заявляют, что пока купля-продажа недвижимости проводится в традиционном русле, однако отмечают, что из-за новых правил продажи возможно уменьшение сделок. По словам директора ялтинского предприятия «Мультиком» Ирины Шиловой, люди присматриваются к новым правилам, которые, возможно, отразятся на рынке недвижимости в сторону уменьшения количества сделок.

    E-NEWS

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.