• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымских чиновников будут судить за присвоение денег
    Опубликовано: 2007-01-11 14:33:14

    Прокуратура Крыма дила уголовное дуло против чиновников от культуры. Обвиняемые присвоили более 50 тысяч гривен, предназначенных для проведения дней национальной культуры народов Крыма.

     

    Дело ждено по семи эпизодам преступной деятельности руководителей Крымского республиканского фонда межнационального согласия и Крымского центра гуманитарных исследований, передает «Новый Регион».

     

    В 2005 году в Крыму должны были пройти дни итальянской, осетинской, белоруской, грузинской, литовской, казахской и киргизкой культуры, а также фестиваль «Соцветие национальных культур». Распорядителем средств, выделенных из бюджета на проведение этих мероприятий, выступал фонд межнационального согласия, а исполнителем – гуманитарный центр.

     

    Но запланированные мероприятия проведены не были, либо прошли за счет национальных общин. Ответственных за это чиновников обвиняют в злоупотреблении служебным положением, а также в подделке документов.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.