• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Эстонии принят законопроект о снесении памятников советским воинам
    Опубликовано: 2007-01-11 11:56:39

    Общественная организация Латвийский антифашистский комитет и Ассоциация борцов антигитлеровской коалиции протестуют против принятия законов, позволяющих снести памятники советским воинам в Эстонии.

    Как сообщают РИА Новости, указанные организации проведут пикет у эстонского посольства в Риге. Данное мероприятие согласовано с Рижской думой и будет проходить под контролем и охраной полиции.

    В официальном заявлении антифашистского комитета Латвии говорится, что установка памятников, прославляющих эсэсовских убийц и карателей, а также попытки ликвидации захоронений воинам-освободителям – последовательная политика эстонского государства, которое принимает законы, подводящие юридическую базу к сносу мемориалов бойцам антигитлеровской коалиции.

    Парламент Эстонии принял в окончательном чтении законопроект «О защите воинских захоронений», который призван обеспечить законодательную базу для перезахоронения останков советских солдат, лежащих в братской могиле у памятника Воину-освободителю в центре Таллина.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.