• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепродзержинске зависимых подростков отправят в «Ясли»
    Опубликовано: 2007-01-11 10:55:54

    В Днепродзержинске будет открыт реабилитационный центр для зависимых подростков на базе общественного Центра ресоциализации зависимых «Ясли».

    Об этом сообщает сайт gorod.dp со ссылкой на информагентство «Приднепровье».

    По информации руководителя центра «Ясли»Риммы Трофимович, решение о необходимости открытия реабилитационной ячейки для местных зависимых подростков было принято после изучения опыта работы Мариупольской общественной организации «Республика «Пилим», что действует при Мариупольском доме для беспризорных и зависимых подростков.

    По словам Риммы Трофимович, Центр «Ясли» использует методику работы «Республики «Пилим» для создания собственной программы реабилитации подростков.

    В Центре «Ясли» уже начата подготовка волонтеров для работы в учебных заведениях города по выявлению и профилактике случаев привлечения подростков к употреблению медикаментозных препаратов, изготовленных из лекарств, которые реализуются в аптеках без рецептов.

    По результатам исследований, проведенными мариупольскими коллегами, употребление подростками некоторых незапрещенных лекарств в большом количестве приводит к тяжелым болезненным последствиям.

    Видеофильмы, снятые в Мариупольском центре, будут на протяжении года продемонстрированы в учебных заведениях города с комментарием специалистов и волонтеров Центра «Ясли».

    Новый Регион

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.