• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцам не хватает денег на Олимпиаду
    Опубликовано: 2007-01-11 08:16:22

    Власти Китая признали, что расходы на подготовку к Олимпиаде-2008 превысили сумму, которую планировалось вложить в проведение мероприятия, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам официального представителя департамента строительства проектов к 2008 году Сю Бо, просто у некоторых строительных компаний есть проблемы с контролем расходов на возведение объектов. При выполнении некоторых «олимпийских» проектов цены оказались выше, чем было заявлено ранее, когда подавались заявки на распределение денег между участниками строительства.

     

    На строительство новых и модернизацию уже существующих олимпийских проектов китайское правительство выделило $2 миллиарда.

     

    Согласно ранее утвержденному графику, строительство основных спортивных объектов должно быть завершено к концу 2007 года.

     

    Организаторы Олимпиады также объявили о выделении $1.5 миллиарда на реставрацию и покраску примерно 20 тысяч старых зданий в различных районах Пекина.

     

    Летние Олимпийские ы пройдут в Пекине в августе 2008 года.

                                 

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.