• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около 30% новоденных появляются на свет из-за случайности
    Опубликовано: 2006-12-18 10:30:35

    Исследователи из Эдинбурга установили, что каждый третий ребенок появляется на свет случайно: либо из-за не принятой вовремя противоочной таблетки, либо всему виной порвавшийся резина. И, как говорят специалисты, в случае непредвиденного случая женщины часто надеются на авось, пренебрегая мерами экстренной ции.



    Почти 60% ных шотландок, постуших в родильное отделение Новой королевской больницы Эдинбурга, сознательно заели, около 10% вовсе не планировали заводить детей, и примерно 25% заявили о том, что хотя они и не собирались заеть, но уж так получилось.



    Молодые мамы чаще всего говорят, что ность – ошибка, и лишь 10% «ошибочно» заевших пытались воспользоваться экстренными тивами: «Необходимо найти новые способы обучения женщин как избежать риска ности при отсутствии ции или при неправильном ее применении», - говорят исследователи.



    Среди тех, кто решился на аборт, лишь 25% заели из-за того, что во время а они не использовали никакой ции, но большая часть опрошенных «пострадала» из-за порвавшегося резинаа или пропущенного приема противоочных таблеток.



    «Следует убедить женщин, не планирующих заводить детей, использовать методы ции длительного воздействия (например, имплантаты), эффективность которых не зависит от точного соблюдения инструкций», - убеждены ученые.



    Несмотря на достижения современной медицины, женщины продолжают сознательно идти на риск нежелательной ности, потому что панически боятся противоочных таблеток. Причем большей частью здесь виноваты СМИ - как только начинается очередная «паника» вокруг гормональной ции, как число «залетевших» молодых женщин увеличивается.



    Директор женского консультационного центра Brook Саймон Блейк говорит, что сокращению нежелательных ностей поспособствует просвещение молодых мужчин в сфере ции: «Молодые люди – ина проблемы и ина решения».

     

    Vitaminov

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.