• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты предрекают России волну кибертеррора
    Опубликовано: 2006-12-15 17:07:41

    Террористы попытаются нанести удар по стратегическим объектам на территории РФ с помощью новейших технологий. К такому выводу пришел Валерий Васенин, глава Центра телекоммуникаций и технологий Московского Государственного Университета. По его словам, пока что террористы не знают, как нанести ущерб с помощью ских атак, однако ситуация станет угающей, если они все-таки научатся, сообщает PC World.

     

    В качестве одной из основных целей кибертеррористов Васенин назвал энергетическую инфраструктуру страны. Эксперт из МГУ оценил степень защищенности России от подобных проявлений терроризма как «среднюю», что не лучше и не хуже, чем в других странах.

     

    До сих пор в России не было зарегистрировано ни одного крупного случая кибертерроризма. Однако, считает Васенин, постепенно инфраструктура РФ становится все менее изолированной и, таким образом, менее защищенной от потенциальных кибератак.

     

    Lenta

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.