• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранс поможет водителям
    Опубликовано: 2006-12-07 16:54:15

    Впервые в Украине, на въезде в Киев, на трассе Киев-Борисполь начались работы по установке уникальной системы управления автотранспортом, сообщает пресс-служба Министерство транспорта и связи.

     

    В сообщении сказано, что данная система с лета следующего года будет  работать на 18 км трассы: от Харьковской площади до Борисполя.

     

    В Министерстве подчеркивают, что данная система будет выполнять функцию метеоинформатора. В частности, водители смогут оперативно получать информацию об ухудшении погодных условий.

     

    Чиновники минтрансвязи подчеркивают, что чудо система должна побороть и  другие доные проблемы: заторы, выбоины на трассе, аварии.

     

    Новая система полностью заработает уже в июне 2007 года.

     

    Стоимость данной системы составляет 35 млн. грн., плюс 13 млн. грн. необходимо потратить на центр управления, в котором специалисты смогут отслеживать ситуацию на дороге.

     

    Киевская электронная система будет единственная во всей Восточной Европе, подчеркнули в пресс-службе.

     

    Деловое издание E-NEWS

    Деловое издание E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.