• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мы поедем, мы помчимся на французских утром ранним...
    Опубликовано: 2006-11-20 09:56:32

    Южная железная дорога(ЮЖД) планирует в 2007 году приступить к реализации программы скоростного железнодоного движения по направлению Харьков-Крым, сообщает УНИАН.

     

    ЮЖД в 2007 году  планирует начать реализовывать программу скоростного железнодоного движения по направлению Харьков-Крым.

     

    Об этом сообщил журналистам начальник ЮЖД Виктор Остапчук.

    «Мы планируем начать реализацию программы скоростного движения от Харькова до Крыма. Кроме того, поезда должны будут идти со скоростью до 140 км/час, реализация программы предусматривает реконструкцию путей, станций, платформ, замену подвижного состава»,- отметил В.Остапчук.

     

    По его словам, под реализацию программы попадает ветка Харьков, Лозовая, Синельниково, Запоье, Крым.

     

    В этой связи напомним, 3-5 декабря министр транспорта и связи Николай Рудьковский во Франции проведет переговоры с фирмой Alstom относительно реализации программы скоростного железнодоного движения в Украине. Министр уже высказал мнение, что на протяжении года разработка данной программы будет завершена, также Рудьковский надеется, что «с Alstom мы сможем ее реализовать». «Если французская сторона найдет возможность долгосрочного кредитования при поддержке французского правительства, мы сможем реализовать проект скоростного движения в Украине», - заявил министр. По его словам, тогда от Киева до Симферополя поездом можно будет доехать за 6 часов, до Харькова – за 3-4 часа, «но на это потребуется 3-4 года».

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.