• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Демократической Республики Конго объявлены официальные результаты президентских выборов
    Опубликовано: 2006-11-16 21:28:54

    Победителем президентских выборов в Демократической Республике Конго стал действующий глава государства Джозеф Кабила, сообщает EuroNews.

     

    Нынешние выборы для Демократической Республики Конго исторические. Фактически впервые за всю историю независимости страны они прошли в свободных и демократических условиях.

     

    По данным Независимой избирательной комиссии, во втором туре Кабила набрал более 58% голосов избирателей. За соперника Кабилы - вице-президента страны Жан-Пьера Бембу - проголосовало почти 42% избирателей.

     

    В своем официальном обращении к народу 35-летний Кабила заявил, что он призывает народ к единству, братству и терпимости. Он также добавил, что «сегодняшняя победа - это ваша общая победа».

     

    Джозеф Кабила занял пост президента в 2001 году после убийства его отца Лорана-Дезира Кабилы, управлявшего страной. Избранный президент Демократической Республики Конго, учитывая большую поддержку, полученную на выборах его соперником, уже пообещал создать коалиционное правительство.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.