• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джордж Буш призывает Северную Корею свернуть ядерную программу
    Опубликовано: 2006-11-16 20:21:22

    Президент США Джордж Буш начал свое азиатское турне с Сингапура. Глава Белого дома заверил своих азиатских союзников в том, что Вашингтон по-прежнему остается их надежным партнером в переговорном процессе о либерализации мировой торговли и в борьбе с международным терроризмом, сообщает EuroNews

     

    В ходе своего выступления в Национальном университете Сингапура Буш уделил особое внимание проблеме нарастающей в связи с ядерными испытаниями КНДР напряженности в регионе.

     

    По его словам, «очень важно, чтобы народы этого региона обратились с посланием к Северной Корее о том, что они не потерпят развития ядерных технологий враждебными режимами или террористическим сетями. После недавних ядерных испытаний Северной Кореи, Совет Безопасности ООН принял единодушное решение о недопустимости распространения ядерного оружия».

     

    Американский президент из Сингапура направится в столицу Вьетнама, где вместе с лидерами более 20 других государств, в том числе - России, примет участие в ежегодном е организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.