• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Корее едва не столкнулись два пассажирских самолета
    Опубликовано: 2006-11-16 19:16:27

    Сегодня в небе над Южной Кореей чуть не столкнулись два авиалайнера. Как сообщил представитель авиакомпании Far Eastern Air Transport, Boeing-757С вылетел из Тайбэя и уже готовился к посадке на южнокорейском острове Чеджу, когда по курсу воздушного судна оказался другой самолет, сообщает mignews.

     

    Для избежания трагедии пилот принял решение о резком снижении. К счастью лайнер благополучно приземлился. Прибытия рейса уже ожидали медицинские службы апорта: из-за того, что авиалайнер неожиданно "нырнул", 21 пассажир получил ранения. Пассажиры были госпитализированы. У некоторых из пострадавших диагностированы серьезные переломы конечностей и ребер.

     

    Много пассажиров нуждается в психологической помощи. Среди пострадавших нет иностранцев, в больнице находятся только граждане Тайваня. Всего рейсом EF 306 летели 129 пассажиров.

     

    В Far Eastern Air Transport заявляют, что техническое состояние самолета не имеет никакого отношения к произошедшему. В апорте острова Чеджу не смогли сообщить, какой лайнер и почему оказался на одном маршруте со счастливо избежавшим аварии самолетом.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.