• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лавринович стал полноправным ом Высшего совета юстиции
    Опубликовано: 2006-11-16 16:58:25

    Министр юстиции Украины Александр Лавринович принял присягу а Высшего совета юстиции. Церемония принятия присяги прошла сегодня 16 ноября в Верховной Раде. Спикер Александр Мороз поинформировал депутатов, что Министр юстиции входит в Высший совет юстиции по должности, сообщает пресс-служба Минюста.

     

    Согласно Закону Украины «О Высшем совете юстиции», в состав этого органа входят по должности Глава Верховного Суда Украины, Министр юстиции Украины и Генеральный прокурор Украины.

     

    Высший совет юстиции является коллегиальным, независимым органом, ответственным за формирование судейского корпуса, а также за принятие решений о нарушениях судьями и прокурорами требований относительно несовместимости и в пределах своей компетенции об их дисциплинарной ответственности.

     

    Высшего совета юстиции перед вступлением в должность, но не позднее двух месяцев со дня назначения, принимает на заседании Верховной Рады Украины присягу следующего содержания:

     

    «Присягаю добросовестно, честно и непредвзято исполнять обязанности а Высшего совета юстиции с целью обеспечения формирования корпуса судей из числа высокопрофессиональных и честных юристов и соблюдения закона и этики в деятельности судей и прокуроров».


    Отказ принести присягу влечет утрату ства в Высшем совете юстиции.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.