• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готовится к олимпиаде 2010 года
    Опубликовано: 2006-11-16 16:38:37

    Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко утвердил Концепцию подготовки спортсменов Украины к ХХІ зимним Олимпийским ам 2010 года, которые пройдут в г. Ванкувер (Канада), сообщает пресс-служба Минсемьимолодспорта.

    Концепция подготовки была согласована с Национальным олимпийским комитетом Украины. В документе изложены основы подготовки спортсменов во время четырехлетнего олимпийского цикла.

    «Принятие Концепции является началом акцентированного, кропотливого процесса подготовки к Олимпийских ам 2010 года, которые пройдут в Ванкувере», - сообщил Юрий Павленко.

    Среди разделов Концепции - подготовка олимпийского резерва, целевые программы, система спортивных соревнований и планирование подготовки спортсменов высшей квалификации к Олимпийским ам 2010 года, система отбора кандидатов в олимпийскую сборную команду и стартовые составы, подготовка спортсменов на заключительном этапе.

    Виды спорта предлагается поделить на те, в которых украинские спортсмены имеют перспективы продемонстрировать наивысший результат, те, в которых способны войти в 10-ку лучших, и виды спорта, участие в соревнованиях по которым есть престижным для страны.

    Концепция регламентирует критерии отбора спортсменов в состав национальной сборной команды. Значительное внимание уделено подготовке спортсменов на заключительном этапе олимпийского цикла.

    Главными тренерами совместно с федерациями видов спорта будут разрабатываться Целевые программы и планы подготовки, в которых будет изложены главные, этапные и отборочные соревнования для участия украинских спортсменов в ах ХХІ Олимпиады.

    «На Олимпийских ах в Турине Украина заняла 25 место в общекомандном зачете среди 80 стран-участниц, - сказал Павленко. - Сегодня наша задача - обеспечить качественный процесс подготовки наших спортсменов, чтобы результат выступления в Ванкувере был достойным. Своевременное начало подготовки к соревнованиям должно стать залогом удачного выступления спортсменов на главных зимних стартах четырехлетия».

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.