• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шахтные «магнаты» обанкротили родное предприятие
    Опубликовано: 2006-11-16 16:30:28

    В Донецкой области сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью были разоблачены руководители одной из шахт, которые подозреваются в мошенничестве в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Как выяснилось, шахтные «магнаты» на протяжении двух лет, при наличие денежных средств у предприятия и возможности их использования, укрывали фактические объемы своих финансовых операций. В частности, правонарушители перечислили на расчетные счета нескольких частных предприятий 931,9 тыс. гривен в качестве оплаты за пиломатериалы, которые, фактически, получены шахтой не были.

     

    Кроме того, жадные аферисты не перечисляли в полном объеме средства в пенсионный фонд, и сэкономили таким образом, 1,6 млн. гривен, чем довели предприятие до банкротства.

     

    Органами прокуратуры ждено уголовное дело по факту доведения предприятия до банкротства и по факту мошенничества в особо крупных размерах.

     

    Деловое издание E-NEWS     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.