• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Пресс-релиз» несчастных случаев Николаевской области
    Опубликовано: 2006-11-16 16:00:05

    С начала года в Николаевской области произошло 312 чрезвычайных происшествия (в 2005 году – 364), на которых погибло 146 человек, в том числе 16 детей, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

     

    Количество погибших снизилось на 24 %. На происшествиях пострадало 138 человек, из них 20 детей. На водных объектах зафиксировано 88 несчастных случаев, вследствие чего погиб 91 человек. Количество погибших на воде по сравнению с прошлым годом снизилось на 32,1%. На транспорте произошло 51 чрезвычайное происшествие с привлечением МЧС.

     

    Зарегистрировано 37 случаев (в прошлом году 65) выявления взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны (с начала 2006 года было найдено и обезврежено 120 снарядов, 26 мин, 18 авиабомб, 1 граната, 1466 крупнокалиберных патронов). С начала года 22 раза в области происходило аварийное отключение электроэнергии. Произошло 12-ть случаев отравления угарным газом, в результате которых погибло 10 человек, пострадало 16, из них 10 детей. На объектах ЖКХ произошло 13 аварий. Зафиксировано 10 случаев заболевания животных. Вследствие повышения уровня грунтовых вод с начала года произошло 9 случаев подтопления. 9 раз подразделения МЧС спасали николаевцев на воде. 9 раз  происходили взрывы или возникала их угроза.

     

    Если анализировать события по районам, то наибольшее их количество с начала года зарегистрировано на территории Центрального района – 31 чрезвычайное происшествие, Вознесенского – 29, Первомайского – 24, Очаковского – 22,  Баштанского – 17, Октябрьского – 16, Ленинского и Заводского – по 15,  Корабельного – 11 ЧП.

     

    Наибольшее количество погибших на чрезвычайных происшествиях зарегистрировано в Центральном и Вознесенском районах – по 20 человек,  Очаковском и Березанском районах – по 11 человек, Заводском районе – 9 погибших.

     

    В связи с окончанием купального сезона и понижением температуры воздуха и воды в ноябре ожидается значительное снижение количества погибших на воде. Но с наступлением осенне-зимнего периода  повышается риск гибели на воде рыбаков на лодках и при выходе на тонкий лед. За 10 месяцев  2006 года  в Николаевской области на водных объектах  погиб 91 человек, в том числе 13 детей школьного возраста. Больше  ины людей гибнет из-за несоблюдения правил поведения на воде, купания в запрещенных местах и в состоянии  ьного  опьянения – 57  человек или 62,6 % от общего количества погибших на воде.­

     

    Подразделениями Народной службы спасения «01» Николаевской области было спасено 44 человека, из них 14 – на водных объектах.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.