• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Львовской железной дороге возобновлено движение поездов
    Опубликовано: 2006-11-16 15:00:33

    На Львовской железной дороге возобновлено движение поездов после схода с рельсов вагонов грузового поезда, сообщает УНИАН.

     

    На Львовской железной дороге возобновлено движение поездов после того, как 15 ноября 2006 года в 19 часов 10 минут на перегоне Сырой - Бильче Львовской железной дороги сошли с рельсов 12 вагонов грузового поезда. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

     

    Согласно сообщению, движение на участке было прервано на 10 часов 30 минут полностью по обеим колеям (до 5 часов 40 мин. 16 ноября), после чего было возобновлено движение непарной колеи со скоростью 15 км/час тепловозной тягой. В это время движение 15 пассажирских поездов было организовано в объезд через ст. Самбир. Благодаря этому опоздание составило от 1 до 3,5 с иной часов, отмечают в ведомстве.

     

    По информации Главного управления безопасности движения и экологии «Укрзализныци», последствия аварии ликвидируют два восстановительных поезда со станции Стрый. По состоянию на 8 часов 16 ноября поднято 7 вагонов и временно возобновлена непарная колея.

     

    В результате схода было повреждено 10 вагонов - до степени текущего ремонта и обе колеи на протяжении 100 и 800 м. Сбиты 3 сопротивления контактной сети. Перед отправлением в рейс поезд прошел технический осмотр на станции Стрый. Проводится служебное расследование, которое и установит причины происшествия, отмечается в сообщении.

     

    Как сообщал УНИАН, по данным МЧС, вчера в 18.56 вблизи с. Пятничаны Стрыйского района Львовской области во время прохождения товарного поезда сошли с рельсов и перевернулись 10 грузовых вагонов (4 загружены железобетонными плитами, 6 пустых) и 2 пустые цистерны для перевозки пропана.

     

    Всего в состав поезда входило 44 вагона. В результате аварии разрушено 2 контактных электросопротивления и повреждено свыше 150 м железнодоного полотна. Движение поездов приостановлено. Погибших и пострадавших нет.

     

    На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС Украины во Львовской области.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.