• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Курил затонула российская шхуна
    Опубликовано: 2006-11-16 12:36:06

    Сегодня около полудня по местному времени возле курильского острова Кунашир со стороны Охотского моря на траверзе мыса Спиридонова затонула рыболовная шхуна «Йоси-Мару 31», сообщает «Новый Регион» со ссылкой на РИА «Восток-Медиа».

     

    Как выяснилось, судно принадлежало Обществу с ограниченной ответственностью «Меркурий ЮК», порт приписки – Южно-Курильск.

     

    На борту шхуны находились 14 человек, 12 из них спасены находившимся пои судном РСХ-24-81 и доставлены на берег. По сообщению одного из очевидцев происшествия, один из моряков погиб, двое госпитализированы в тяжелом состоянии. Ведется поиск еще одного а экипажа, сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Сахалинской области. В поисковых работах задействованы два судна – РСХ-24-81 и ПТР «Пик Надежды». Авиация в поисках не участвует из-за сложных погодных условий.

     

    О причинах крушения пока ничего не сообщается. Как отмечают сахалинские метеорологи, погода в районе кораблекрушения не штормовая. Высота волны в Кунаширском проливе не более метра, а скорость ветра не превышает 13 метров в секунду.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.