• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акция от «Укрзалiзниці»: выбери себе соседа!
    Опубликовано: 2006-11-16 11:47:38

    Новость о том, что россияне, путешествуя поездами, смогут выбирать попутчиков по полу, вызвала у украинцев зависть. Но... Дорогие соотечественники, вы не знаете, что мы обскакали россиян в этом деле  еще пять лет назад!


    Оказывается, с 2001 г. каждый человек, покупая билет на поезд, может выбрать себе попутчиков – чисто мужское или чисто женское купе, сообщает БЛИК-online. Это предусмотрено правилами перевозки пассажиров!


    Почему же мы не пользуемся комфортом? На этот вопрос пресс­служба «Укрзалізниці» ответили уклончиво:

    – Спрос на эту услугу крайне невелик, – сказали в пресс-службе «Укрзалiзници». – В поезде все купе маркированы как мужские, женские либо смешанные. Есть специальная программа, фиксирующая в билете пол пассажира, если он того пожелает.


    Думаем,  дело не в спросе, а в том, что люди не проинформированы.


    Итак, вот что нам говорят «Правила перевезень пасажирів», роз
    діл 2: П. 2.2.24. Залізниці можуть організовувати продаж проїзних документів на окремі поїзди (вагони) із врахуванням вимог пасажира до купе - "чоловіче", "жіноче", "змішане".

    (підрозділ 2.2 доповнено пунктом 2.2.24 згідно з наказом  Міністерства транспорту України від 21.11.2002 р. N 831,  пункт 2.2.24 із змінами, внесеними згідно з наказом  Міністерства транспорту України від 14.07.2003 р. N 530)

     

    Выбрал соседа – спи спокойно

    Галина Перун, начальник поезда Киев–Донецк: «Нововведение российских коллег мне очень нравится. Это забота о пассажирах. Человеку ведь удобно, когда он заранее уверен, что сможет в поезде спать спокойно. Хотелось, чтобы в Украине такое новшество ввели в ближайшем будущем». Поддерживают свою начальницу и проводники поезда Светлана Авраменко и Сер Колесниченко: «Вы не представляете, как бы это облегчило жизнь проводникам! Ведь очень часто пассажиры хотят поменять попутчика, и бывает, мы никак не можем решить эту проблему».


    Деловое издание E-NEWS

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.