• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Родители убитых детей» - трагическая реальность местного правосудия
    Опубликовано: 2006-11-16 10:53:21

    «Родители убитых детей»предъявляют обвинение милиции и прокуратуре в бездеятельности. Расследование убийств их родных безрезультатно и тянется уже несколько лет. Таких дел накопилось так много, что родственники погибших даже объединились во всеукраинскую общественную организацию, сообщает 5 канал.

    Пятнадцать осунувшихся родительских лиц, пятнадцать впечатляющих историй из Донецка, Львова, Тернополя, Винницы и Харькова. Все эти люди потеряли самое дорогое - собственных детей. Шестилетнего Богдана, сына Галины Нежевской убили еще четыре года назад при невыясненных обстоятельствах. Мать выявила на теле ребенка надрезы в участке почек. Тем не менее, правосудия Галина не может дождаться и до сих пор.

    Галина Нежевская: «На данный момент мне говорят и в милиции, и в прокуратуре. «Дело бесперспективное, дело раскрыть невозможно».

    Фальсификация данных судебно-медицинской экспертизы и постоянное изменение следователей. Все это, по мнению отцов, которые похоронили собственных детей, позволяет убийцам до сих пор находиться на воле. Кое-кому из родственников погибших в Горловке Донецкой области в глаза говорили: «Пойми, дела не будет, ведь в убийстве замешано руководство управления внутренних дел». Другим откровенно заявляли, что следователи уже куплены.

    Петр Марусяк: «Пока прятали сына, родители уже все сделали. Заплатили. Мать сказала – «Сын мой сидеть не будет». Так и произошло. Прошло уже четыре месяца. Дело передали в суд. Но объективно его не расследуют».

    Больше всего родительских укоров звучит в адрес Генеральной Прокуратуры. По их мнению, бездеятельность прокуроров поощряют свыше, жалобы на местных следователей возвращаются из Киева назад. В Генеральной Прокуратуре уверяют, что нужно рассматривать каждый случай отдельно. В целом же прокуроры всех уровней добросовестно проводят следствие. А их деятельность может быть оперативно проверена после поступления соответствующей жалобы.

    Поиски справедливости стали смыслом жизни для родителей погибших детей. Люди искали ее уже и у Генерального Прокурора, министра внутренних дел, Президента и даже в Стразбургском суде. Тем не менее до сих пор несчастные родители не получили никакой помощи.

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.