• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко поговорил с Качиньским о футбольном проекте
    Опубликовано: 2006-11-16 10:23:13

    Президент Украины Виктор Ющенко принял Премьер-министра Республики Польша Ярослава Качинского в рамках его официального визита в Украину, сообщает пресс-служба Президента Украины. 

     

    Во время беседы были обсуждены актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества, углубления диалога в сфере европейской и евроатлантичной интеграции.  Стороны отметили, что стратегическое партнерство Украины и Польши является весомым фактором в укреплении позиций обеих стран  в решении актуальных вопросов общеевропейского масштаба. 

     

    Стороны отметили, что введение в эксплуатацию  нефтепровода одесские Броды к Плоцка безусловным приоритетом сотрудничества Украины, Польши и ЕС. 

     

    На встрече были обсуждены ряд других экономических проектов.  Польский премьер выразил поддержку й евроинтеграционных стремлений Украины и готовность способствовать как можно более скорому учреждению официальных переговоров относительно заключения нового соглашения Украина – ЕС.

     

    Стороны также подчеркнули важность координации действий для обеспечения победы Украины и Польши в тендере на право проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 г.

     

    Деловое издание E-NEWS         

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.