• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадским профессорам разрешили курить у на работе
    Опубликовано: 2006-11-16 10:05:04

    Благодаря легализации употребления ы в медицинских целях преподаватели канадских вузов могут на законных основаниях позволить себе то, о чем некоторым их студентам остается только мечтать.

     

    Двое канадских профессоров отстояли в суде право употреблять тическое вещество на территории учебных заведений. Администрация вузов теперь обязана предоставить им для этих целей отдельные хорошо проветриваемые помещения.

     

    Преподаватель криминалистики в Университете Йорка Брайан Маклин и философ из Университета Торонто Даг Хатчинсон страдают хроническими заболеваниями, связанными с постоянными болевыми ощущениями.

     

    «Без этого лекарства я не могу продолжать работать осмысленно и продуктивно», - говорит профессор МакЛин, потративший на борьбу за право затягиваться «травкой» в стенах университета около 3-х месяцев. У его коллеги Дага Хатчинсона на судебную тяжбу с работодателем ушел почти год.

     

    После положительного решения по первым двум делам аналогичные иски будут рассматриваться в Канаде значительно быстрее, полагают профессора. По их мнению, в будущем нуждающимся канадцам понадобится не более месяца на то, чтобы получить доступ к е на рабочем месте.

     

    а по-прежнему относится к разряду запрещенных к хранению и распространению веществ в большинстве стран, включая Канаду. В то же время многие специалисты считают ее действенным обезболивающим и антидепрессантом, у которого отсутствует ряд тяжелых побочных эффектов, характерных для традиционных медицинских препаратов.

     

    Общее число канадцев, имеющих право на употребление ы в медицинских целях, достигает 1500 человек.

     

    МедПортал

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.