• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН осуждает действия Израиля палестинском городе Бейт-Ханун
    Опубликовано: 2006-11-16 07:52:42

    Совет ООН по правам человека принял в резолюцию, осуждающую действия Израиля в палестинском городе Бейт-Ханун, жертвами которых стали 19 мирных жителей, сообщает РИА «Новости».

     

    Напомним, что в результате обстрела израильскими танками предместья города Бейт-Ханун погибли 19 человек, и около 40 получили ранения. Среди погибших от снарядов, часть из которых попала в жилые дома, - двое детей и пожилая женщина.

     

    Документ был принят по итогам специальной сессии совета, посвященной обострению ситуации на Ближнем Востоке. Проведение специальной сессии было инициировано группой арабских и исламских государств, которые обвиняют Израиль в «грубых нарушениях прав человека» на палестинских территориях.

     

    Документом также предусматривается срочная отправка в регион миссии высокого уровня для расследования фактов нарушения прав гражданского населения.

     

    Резолюция «призывает все заинтересованные стороны соблюдать международное гуманитарное право, воздержаться от насилия по отношению к гражданскому населению и при любых обстоятельствах обращаться со всеми задержанными военными или гражданскими лицами в соответствии с женевскими конвенциями от 12 августа 1949 года».

     

    Деловое издание E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.