• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учителей защитят от родителей учеников
    Опубликовано: 2006-11-16 06:32:53

    В Испании отныне нападение учеников средних школ или их родителей на учителей будет расцениваться как "покушение на государственного служащего" и караться тюрьмой на срок до четырех лет. Эта мера, которая уже одобрена судебными властями двух крупных автономных областей Испании, Андалузии и Каталонии, связана с участившимися случаями физической расправы с учителями, передает mignews.

     

    По данным статистики, 8% испанских педагогов не менее одного раза были избиты учениками или их родителями, более 50% подвергались словесным оскорблениям. Однако, закон запрещает сажать за решетку них. Их лишь могут отправить в так называемый "реформаторий", интернат для трудновоспитуемых. Новое законодательство не распространяется на учителей частных учебных заведений, поскольку они не считаются госслужащими.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.