• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Motorola запатентовала «умный» телефон
    Опубликовано: 2006-10-20 16:40:33

    Американская компания Motorola Inc. получила патент на новую технологию, которая в будущем позволит пользователям мобильных телефонов при почти разряженном аккумуляторе не остаться без связи, сообщает ВЕК.

     

    Мобильный телефон следит за уровнем заряда своего аккумулятора, и как только он падает до определенного уровня, аппарат отключает все не требующиеся для нормальной работы мобильного телефона функции, а также блокирует входящие звонки.

     

    Аппарат переключает Bluetooth в режим обнаружения, пытаясь найти совместимое proxy-соединение в ближайших мобильных телефонах. При помощи него телефон связывается с доступным аппаратом, находящимся рядом, и запрашивает разрешение на использование.

     

    Если разрешение будет получено, то телефон начнет рассылать sms по списку важных номеров (подготовленному пользователем заранее на такой случай) о том, что связаться с вами можно, но только по sms.

     

    Сообщения будут отсылаться и приниматься с телефона-proxy. С вашим же мобильным связь будет поддерживаться только по Bluetooth. Таким образом телефон превращается в своего рода «паразита» по отношению к телефону, выполняющему роль proxy. Такая система в некоторых ситуациях может стать действенным выходом из положения.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.