• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Citroen признан самым экологически безопасным автомобилем
    Опубликовано: 2006-10-20 15:34:06

    В Великобритании объявили победителей премии 2006 GreenFleet Awards. Награды вручали за разработку и производство экологически безопасных моделей автомобилей, выбрасывающих в атмосферу минимальное количество вредных веществ,

    сообщает Аutonews.

     

    Самым экологичным автопроизводителем года был признан Citroen. Он обошел таких общепризнанных лидеров, как Toyota и Honda.

     

    В состав жюри вошли представители группы консультантов в сфере создания автомобилей с низким уровнем выбросов Low Carbon Vehicle Partnership, журналисты специализированного журнала GreenFleet и др.

     

    Редактор GreenFleet Сара Коуэлл подчеркнула: «Завоевать главный приз Citroen помогла политика компании, которая заключается в том, что разработка технологий, безвредных для окружающей среды, является приоритетом».

     

    Сегодня примерно три из четырех авто с дизельными двигателями и сниженным количеством выбросов CO2, представленные на европейском рынке, выходят под маркой Citroen.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.