• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент хочет упростить процедуру решения земельных и строительных вопросов
    Опубликовано: 2006-10-20 09:47:58

    Комитет ВР по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства на общем заседании с представителями Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины рассмотрел проект закона об упрощении процедуры получения земельных участков и в сфере строительства, сообщает ugmk.

     

    Участники заседания, отметили, что этот проект направлен на законодательное обеспечение активизации инвестиционной деятельности в строительстве и устранение препятствий, сдерживающих обеспечение права физических и юридических лиц на застройку земельных участков.

     

    Также, они обратили внимание на то, что проект позволяет исключить дублирование в положениях отдельных законодательных актов Украины, которые регламентируют вопросы предоставления земельных участков в собственность, а также пользования, размещения, проектирования и строительства объектов.

     

    ов Комитета считают, что принятие этого документа Верховной Радой обеспечит скоординированную деятельность органов исполнительной власти в государственном регулировании в сфере градостроительства.

     

    Законопроект устанавливает для физических и юридических лиц упрощенную систему реализации права на застройку, предоставление земельных участков для строительства и получения размещений, а также на проектирование и строительство объектов.

     

    Комитет Верховной Рады Украины рекомендовал завершить подготовку окончательной редакции законопроекта до 23 октября текущего года.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.