• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винницкий апорт могут приватизировать
    Опубликовано: 2006-10-19 15:13:43

    Винницкая областная государственная администрация намерена выставить на приватизацию на конкурсной основе международный винницкий апорт «Гавришевка» с целью возобновить его работу, сообщает УНИАН.

     

    «Апорт нужно продавать, чтобы не допустить его простоя», - отметил В.КОРОВИЙ.

    По его словам, в областном бюджете недостаточно средств для поддержки апорта в рабочем состоянии, а его простой приведет к разрушению его инфраструктуры. «Только минимальные работы по поддержке в рабочем состоянии апорта «Гавришевка» обойдутся областному бюджету в 2-2,5 млн. грн. в год, и это притом, что апорт практически не используется», – сказал первый заместитель главы облгосадминистрации Валерий Коровий.

     

    Он сообщил, что о намерении принять участие в конкурсе по приватизации винницкого апорта уже заявила литовская авиакомпания Lithuanian Airlines.

     

    «Если Винницкий областной совет примет положительное решение, то конкурс по приватизации апорта «Гавришевка» может состояться до конца этого года», - добавил Коровий.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.