• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взрыв баллона с пропаном «потряс» соседей
    Опубликовано: 2006-10-17 17:12:33

    В одном из поселков Кировоградской области в пятиэтажном доме произошел взрыв газового баллона, в следствии которого погиб владелец квартиры в которой и произошел взрыв и был нанесен урон строению, сообщает пресс-служба МЧС Украины. 

     

    Взрывы для небольшого шахтерского поселка Смолино Кировоградской области – не новость. Местные жители воспринимают их, как должное, поскольку практически все, кто здесь ает, задействованы или имеют отношение к добыче урана.

    Но событие, которое произошло в полночь 13-го октября в одной из жилых пятиэтажек никак не касается промышленного производства – в квартире на пятом этаже взорвался бытовой газовый баллон. После чего в помещении возник пожар. Причины взрыва устанавливаются, но по предварительной информации ЧП произошло из-за нарушения правил эксплуатации бытового газового прибора. Хотя взрыв и произошел ночью, чрезвычайное событие взбудоражило весь дом и бдительные жильцы успели своевременно вызвать спасателей, милицию и врачей.

    Взрыв был настолько сильным, что взрывной волной разорвало перегородки квартиры (значительные разрушения в следствии взрыва имели место и в двух соседних квартирах), во всем подъезде и на двух соседних этажах повылетали стекла. К счастью, никто из жителей дома серьезно не пострадал. Жильцы дома отделались, что называется, легким испугом. Единственным серьезно травмированным оказался 51-летний владелец квартиры, где и произошло ЧП: его с ожогами II-ІІІ степени (примерно 80 процентов тела обгорело) доставили в хирургическое отделение смолинской больницы.15-го октября мужчина умер.

    Сейчас в Смолином проводит расследование районная комиссия по вопросам ТЕБ и НС.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.