• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве с аукциона продается участок площадью 113 га
    Опубликовано: 2006-10-17 16:49:09

    Начальник ГУ земельных ресурсов КГГА Анатолий Муховиков заявил о том, что Главное управление земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации подготовило к продаже с аукциона участок в Киеве площадью 113 га., сообщает УНИАН.

     

    По словам Муховикова, стартовая стоимость участка составляет 860 млн. грн. «Если сегодня депутаты Киеврады проголосуют за это решение, мы готовы провести аукцион. Тут речь идет о миллиардах», - добавил он.

     

    Он не уточнил местоположение данного участка, однако сообщил, что он находится на Оболони.  

     

    Комментируя сегодняшний аукцион, на котором был реализован земельный участок площадью 0,32 га по ул. Срибнокольская, 8, Муховиков отметил динамику роста цен на землю, которая наблюдалась в Киеве в последние несколько лет.

     

    «Мы делали анализ средней цены по годам – в 2000 году цена 1 кв. м составляла 193 грн., в 2005 уже 1 тыс. 13 грн., а в 2006 - 1 тыс. 359 грн. Сегодня участок был продан за 1 тыс. 530 грн. за 1 кв. м. И этот показатель интересен для экспертов, с точки зрения определения рыночной стоимости земли в столице. Это очень полезно, что именно аукцион определяет рыночную цену земли», - убежден он.

     

    Он также добавил, что «эта цена (1 тыс. 530 грн. за 1 кв. м) – нормальная цена, она позволяет окупить строительство объекта. У нас уже есть участок и заявки по нему, и в следующий вторник мы планируем провести очередной аукцион», - сказал начальник ГУ земельных ресурсов КГГА.

     

    На состоявшемся сегодня аукционе, организованном ГУ земельных ресурсов КГГА, за 5 млн. 28 тыс. грн. был продан ЗАО «Киевбудинвест» земельный участок площадью 0,328 га, расположенный по адресу ул. Срибнокольская, 8 (Дарницкий район Киева), стартовая цена которого составляла 1 млн. 248 тыс. грн.

     

    В аукционе также приняли участие ООО «Авиком» и ЗАО «Познякижилбуд». Согласно условиям аукциона, на проданном участке планируется строительство торгово-офисного центра.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.