• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны намерено выручить свыше 100 млн. грн. за продажу земли, на которой расположен одесский рынок «7-й километр»
    Опубликовано: 2006-10-17 15:03:28

    Министерство обороны Украины планирует получить более 100 млн. грн. за продажу земель, на которых расположен одесский рынок «7-й километр», сообщает Документинформ.

    «Деятельность предприятия «Юг» не имеет ничего общего с направлениями деятельности Министерства обороны Украины - обслуживать рынок «7-й километр» оборонное ведомство не будет», - отметил министр обороны Украины Анатолий Гриценко, комментируя свое решение о ликвидации Государственного предприятия Министерства обороны Украины «Юг».

     
    «Многочисленные нарушения, зафиксированные в ходе проверок этого предприятия, сокрытие реальных доходов на протяжении многих лет свидетельствуют о криминализации его деятельности», - отметил он.


    По словам руководителя украинского оборонного ведомства, объемы нанесенных государству убытков побудили к обсуждению этого вопроса по инициативе МО Украины на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины. Относительно дальнейшей судьбы основных фондов ликвидированного предприятия министр обороны Украины подчеркнул, что их реализация должна происходить прозрачно.


    «Фонды этого предприятия - фактически, это земля, на которой размещены контейнеры и склады, - должны быть реализованы по прозрачной схемой», - сказал он. По мнению Гриценко, это даст поступление в бюджет более 100 млн. грн.


     13 октября текущего года с целью оптимизации структуры и количества государственных предприятий, которые принадлежат к сфере управления Минобороны, и эффективного управления государственным имуществом министр подписал приказ о ликвидации Государственного предприятия Министерства обороны Украины «Юг».

     

    В соответствии с приказом назначена ликвидационная комиссия во главе с заместителем директора Департамента экономической и хозяйственной деятельности Министерства обороны Украины, которая будет обеспечивать проведение комплекса необходимых организационных мер по ликвидации Государственного предприятия Министерства обороны Украины «Юг».

    Деловое издание
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.