• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия обогатит уран с Австралией
    Опубликовано: 2006-10-17 14:58:27

    Россия предлагает Австралии принять участие в работе Международного центра по обогащению урана в РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из ов российской делегации, участвующей в работе 15-й тихоокеанской конференции «Ядерная наука и разработки для устойчивого развития», которая начала свою работу 15 октября в Сиднее.

    Российский представитель сообщил, что в Австралии создана рабочая группа при премьер-министре этой страны для проведения анализа и подготовки доклада по перспективам развития в Австралии атомной энергетики.

    «17 октября прошли переговоры представителей российской делегации с ами австралийской рабочей группы, в ходе которых, в том числе, было озвучено и предложение австралийской стороне принять участие в международном центре по обогащению урана, первым участником которого совместно с Россией является Казахстан. Встреча прошла успешно, мы также рассказали нашим коллегам о российских планах развития атомной енергетики», - сказал российский представитель.

    Деловое издание E-NEWS

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.