• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Киева запретят строить высотки
    Опубликовано: 2006-10-17 12:54:01

    Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской горадминистрации разработало классификацию, согласно которой высотными считаются здания более 73,5 м и выше 24 этажей, сообщает Киев2000.

     

    В случае одобрения нововведений, в центре столицы запретят сооружение высотных домов.

     

    По информации Марины Шаповал, начальника пресс-центра Киевглавархитектуры, сейчас разрабатывается окончательный вариант правил застройки столицы, до конца ноября этот документ будет вынесен на рассмотрение постоянной комиссии Киевсовета.

     

    В пределах исторического центра Киева высота каждого объекта архитектуры будет определяться в каждом конкретном случае исторически-градостроительным обоснованием, согласованным с главным управлением охраны памятников культурного наследия Киевсовета. Кроме того, такие объекты должны пройти общественное обсуждение.

    «Изменения в правилах продиктованы тем, что уплотнение застройки вызывает возмущение киевлян», — объясняет Шаповал.

     

    Еще одним существенным изменением правил застройки может стать то, что вопросы надстройки мансард, реконструкции первых этажей зданий и установки киосков отдадут в ведение районных властей, а не городских архитекторов. На места также собираются передать все вопросы по установке малых архитектурных форм, а также по размещению на домах-памятниках запрещенных к установке на них спутниковых антенн и кондиционеров.

    Проект документа запрещает корректировать согласованные проекты строительства в центре города относительно увеличения этажности построек.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.