• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появились «умные дома»
    Опубликовано: 2006-10-17 11:56:14

    Директор агентства недвижимости Park Lane Андрей Игнатенко заявил, что в Киеве появилось элитное жилье, оснащенное системой «умный дом», сообщает Киев2000.

    Игнатенко утверждает что, ая в таком элитном доме, человек может управлять всеми системами в квартире, начиная с освещения и заканчивая кондиционированием.

    Осуществлять это можно с помощью одного пульта, в котором заложено около трех тысяч различных функций.

     

    Он отметил, что ранее «интеллектуальными» были только офисные здания, которые практически без человеческого вмешательства могли поддерживать нужный микроклимат в помещениях. Но со временем эта система распространилась и на жилые дома.

     

    «Когда-то о создании подобной системы управления собственной квартирой можно было только мечтать. Еще совсем недавно стоимость подобной системы была очень высока и поэтому застройщики ее активно не применяли. Сегодня стоимость среднего комплекта оборудования для трехкомнатной квартиры составит не более стоимости пары квадратных метров жилой площади», - отметил эксперт.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.