• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По динамике роста рынка автомобилей Украина на втором месте в Европе
    Опубликовано: 2006-10-17 09:41:32

    В Украине уже за 9 месяцев 2006 года превышен показатель продаж всего 2005 года. Украина продолжает подниматься в рейтинге европейских стран-лидеров по объемам продаж, сообщает AUTO-Consulting.

     

    По итогам 2005 года Украина заняла 12-е место с результатом 265 тыс. автомобилей. Уже в апреле она вышла на 9-ю позицию, усту лишь Германии, Италии, Франции, Англии, России, Испании, Бельгии и Нидерландам. С такими же показателями Украина завершила и 9 месяцев. Но, в отличии от европейских стран, где наблюдается спад продаж, у нас наоборот – рост +42,5%.


    По динамике роста рынка Украина на втором месте, усту только Латвии (+50%).


    Сейчас во всех странах Западной Европы наблюдается спад рынка, за исключением Германии (+4,5%), где с нового года значительно увеличится НДС, что косвенно стимулирует покупку новых автомобилей.

     

    Спад продаж в Европе наблюдается уже последние четыре месяца. К примеру в сентябре результат продаж – спад 2,6%. Такие показатели свидетельствуют о начавшемся кризисе авторынка в Европейском Союзе.


    Аналитики уже говорят о кризисе на рынке Европы, который с каждым месяцем становится все существеннее. Пока рост рынка еще наблюдается в Восточной Европе, но уже не во всех странах. Если Россия и Украина демонстрируют значительный рост, да и объемы продаж здесь приличные, то в других странах пока успехи менее значительны. По итогам 9 месяцев в странах Восточной и Центральной Европы продано чуть более 2 млн. автомобилей – это не спасет положение на фоне всего европейского рынка в 12 млн. автомобилей.

    Кризис европейского рынка вынуждает автоконцерны искать все новые пути выживания. Если GM намерен выбраться из сложной ситуации
    собственными силами, путем активизации работы на рынках Восточной Европы, то Renault-Nissan озадачен поиском возможного партнера. Переговоры с GM и Ford так ни к чему и не привели. В Renault уже объявили о новом позиционировании будущей «линейки» - теперь этот брэнд будут «продвигать» по-новому. Надежда на новинки и нишевые автомобили.

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.