• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кадырова приговорили
    Опубликовано: 2006-10-17 09:17:30

    Челябинский областной суд признал виновным в убийстве и разбое неоднократно судимого Салавата Кадырова, который скрывался от правосудия и работал служителем пресвитерианской церкви в Самаре, сообщает «Время Новостей».

     

    38-летний Кадыров приговорен к 20 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима. По сведениям прокуратуры, до 1997 года Кадыров был неоднократно судим за кражи, подделку документов, трижды попадал в колонию начиная с него возраста. В 1997 году его освободили из колонии условно-досрочно на 1 месяц раньше истечения срока наказания. В этот период, как следует из приговора, он и совершил двойное убийство.

     

    Согласно материалам дела, в мае 1997 года Кадыров, вооруженный двумя самодельными пистолетами, а также охотничьим ножом, пришел в квартиру двоюродного брата в Челябинске, где нанес ему и его жене многочисленные смертельные ранения. Из квартиры Кадыров вынес золотые украшения и более $2 тыс. Как следует из материалов дела, в 2005 году подозреваемого нашли в Самаре, где он работал в пресвитерианской церкви: участвовал в богослужениях, во всем помогал пастору. В материалах дела имеются характеристики подсудимого, составленные служителями церкви, которые охарактеризовали его как «человека исключительных личностных качеств и глубоко верующего».

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.