• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая схема уклонения от уплаты налогов раскрыта украинскими налоговиками
    Опубликовано: 2005-11-24 10:50:00
    Сотрудники управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в городе Киеве раскрыли одну из новых преступных схем уклонения от уплаты налогов.
    Как сообщает пресс-службы Администрации, злоумышленники легализовывали контрабандно ввозимые в Украину грузовые автомобили.
    Во время проверки налоговики совместно с Генеральной прокуратурой Украины установили, что одно из столичных автотранспортных предприятие ввезло на таможенную территорию Украины грузовые автомобили на сумму более 9 миллионов гривен. Однако в грузо-таможенных декларациях автомобили были растаможены как вклад от нерезидента Украины в уставной фонд, что освобождает предприятие от уплаты НДС на импорт и таможенных платежей.
    На самом же деле грузовики были полученные на условиях финансового лизинга, и, в соответствии с Законом Украины "О налоге на добавленную стоимость", являются объектом налогообложения НДС. Документы, предъявленные бизнесменами при пересечении машинами границы, оказались подделкой.
    Таким образом было зарегистрировано 20 незаконно ввозимых автомобилей преимущественно марки IVECO, а бюджет страны недополучил свыше 4 миллиона гривен. По факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах ждено дело.

    PODROBNOSTI
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.