• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Хорватия подписали протокол о доступе на рынки товаров и услуг
    Опубликовано: 2005-11-24 11:30:00
    23 ноября в рамках пребывания в Женеве украинской делегации для участия в 15-ом заседании Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины о вступлении в ВТО состоялось подписание двустороннего протокола о доступе на рынки товаров и услуг Украины с Хорватией. Об этом сообщили «proUA» в пресс-службе МИД Украины.
    Как отмечает пресс-служба, от лица Украины указанный двусторонний протокол подписал заместитель Министра экономики Украины Валерий Пятницкий. Несмотря на принципиальность подходов к вопросам доступа к рынку товаров и услуг Украины, делегациям обеих стран удалось найди консенсус и подписать двусторонний протокол.
    Подписанием данного протокола с Хорватией завершены двусторонние переговоры по доступу к рынкам товаров и услуг Украины с 38-ью странами-ами ВТО, которые входят в Рабочую группу по рассмотрению заявки Украины о вступлении в эту международную организацию.
    Двусторонние переговоры по доступу к рынкам товаров и услуг Украины также завершен с Эквадором и Перу. Подписание соответствующих двусторонних протоколов можно ожидать в ближайшее время.
    Переговоры о вступлении Украины в ВТО с делегациями Колумбии, Египта и Панамы находятся на завершающем этапе. Продолжаются двусторонние переговоры с делегациями еще 5-ти стран-ов Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины о вступлении в ВТО, в частности, с США, Австралией, Арменией, Киргизстаном, Тайванем, говорится в сообщении МИД.
    proUA
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.