• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДМК им. Дзержинского планировал остановку производства в начале января
    Опубликовано: 2006-01-18 13:57:00

    Днепровский меткомбинат им. Дзержинского планировал остановку производства в начале января из-за не урегулирования газового спора между Украиной и Россией. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил генеральный директор предприятия Олег Дубина, передает корреспондент «proUA».

    «1 января, 2- го я готовил программу остановки комбината, потому что не знали, будет ли газ, по какой цене будет» - сказал Дубина.

    В то же время, он подчеркнул, что не хотел бы «войти в историю, как руководитель, который остановил производство».

    Так же Дубина критически отозвался о подписании 4 января в Москве соглашения между «Газпромом» и «Нефтегазом». По его мнению, присутствие на рынке не подконтрольного государству газового посредника и высокие цены на газ будут убыточными для многих металлургических предприятий.

    «Ни о какой рентабельности комбината, ни о его реконструкции, ни о каких социальных программах не может быть и речи» - сказал Дубина.

    Сегодня меткомбинат покупает газ у «газа Украины» по 433 гривны (около 85 долларов).

    «proUA»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.