• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко: расторжение газового соглашения с Россией – невозможно
    Опубликовано: 2006-01-18 16:33:00

    Аннулирование газового договора - невозможно, а его разрыв приведет только к ухудшению ситуации в сфере энергобезопасности. Об этом 18 января в прямом эфире радиостанции «Эра» заявил один из лидеров Оппозиционного блока «Не Так!», председатель Республиканской партии Украины Юрий Бойко, сообщили «proUA» в пресс-службе РПУ.

    Отвечая на вопрос о том, сможет ли Верховная Рада отменить газовое соглашение с Россией, Бойко сказал: «Наши депутаты за подобные предложения голосовать не будут».

    Напомним, что ранее лидер республиканцев неоднократно отмечал, что Украина никаких проблем с Россией в газовом сотрудничестве не имела, так как любое повышение россиянами цен на газ автоматически влекло повышение транзитной ставки через Украину.

    По словам Юрия Бойко, украинским переговорщикам следовало бы уделять больше внимания в отношениях с Туркменистаном: «А мы с ним «портим» отношения в газовой сфере. Ведь та победа, о которой заявляла новая власть, в частности о том, что Украина переходит на денежные формы расчета, была всего лишь требованием Туркменистана прекратить товарные формы взаиморасчета в виду постоянных срывов поставок Украины. В итоге украинские товаропроизводители потеряли порядка 800 миллионов долларов, которые они могли заработать, поставляя свои товары в эту страну», - подчеркнул лидер РПУ.

    «proUA»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.