• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путину предлагают вернуть Севастополь России
    Опубликовано: 2006-01-20 12:37:00

    Российская партия «Родина» предлагает президенту Владимиру Путину обсудить возвращение России города Севастополь на ближайших переговорах с украинской стороной. Об этом заявил лидер «Родины» Дмитрий Рогозин в интервью газете «Труд».

    «Я обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой включить вопрос о статусе Севастополя в повестку ближайших российско-украинских межгосударственных переговоров», – сказал он.

    «Намерение оперативно решить вопрос о присоединении Украины к НАТО поставит под сомнение дух и букву базового договора между Российской Федерацией и Украиной о дружбе и сотрудничестве, который был подписан в 1997 году. А это, в свою очередь, не может не вернуть на повестку дня вопрос о юридической правомочности пребывания Севастополя в составе Украины», – пояснил Рогозин. "Новый регион"

    "Ukraine Daily"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.