• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спикер ВРУ: Соглашение по газу придется подписывать Плачкову
    Опубликовано: 2006-01-20 16:54:00

    Как передает корреспондент «Фразы», на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам работы VIII сессии ВРУ, спикер парламента Владимир Литвин прокомментировал выражение недоверия Верховной Рады главе НАК «Нафтогаз Украины» Алексею Ивченко.

    «Парламент дал просто политическую оценку. Решение принимать по этому поводу правительству и Президенту страны. Что касается министров, то если решение принято, и оно вступает в действие с момента подписания (главой ВРУ – ред.), то вопрос очевиден», - сказал Литвин.

    В то же время он подчеркнул, что подписывать межправительственное соглашение между Украиной и Россией относительно цен на газ будет все еще Плачков, поскольку решения об его увольнении с должности еще не вступило в юридическую силу.
    Как сообщала ранее «Фраза», вчера на вечернем заседании ВРУ 246 голосами "за" народные депутаты освободили Ивана Плачкова от должности и.о. министра топлива и энергетики, Сер Головатого – от должности и.о. министра юстиции и выразили недоверие председателю правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Алексею Ивченко.

    «Фразы»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.