• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина продает свою единственную подводную лодку
    Опубликовано: 2006-04-03 15:34:00

    Единственная подводная лодка Военно-Морских Сил Украины "Запоье" проекта 641 (по классификации НАТО Foxtrot) будет продана Ливии за 50-70 миллионов американских долларов.
    Эту информацию подтверждают эксперты Центра исследований армии, конверсии и разоружения. Они указывают, что во времена Советского Союза восемь лодок 641-го проекта было продано Индии, шесть – Ливии и три – Кубе. Именно в одну из этих стран,

    наиболее вероятно, и будет продана лодка "Запоье", прогнозируют эксперты Центра, сообщает lenty.

    Поскольку Индия и Куба до сих пор тесно сотрудничают в военной сфере с Россией, а Украина более активно работает с Ливией в военно-технической сфере, то, скорее всего, "Запоье" будет продана как раз в Ливию.

    По оценке специалистов Центра, сумма сделки составит $50-70 миллионов: конкретная цена лодки будет зависеть от предпродажной подготовки и модернизации, так как возможна установка различных систем оружия, систем управления оружием, связи, навигации и т.д.


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.