• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине пропал миллиард долларов золотом!
    Опубликовано: 2006-04-06 12:10:00

    Поистине мировую сенсацию узнали сегодня представители средств массовой информации. Однако, по непонятным причинам, в нашей "перевернутой" стране она прошла незамеченной.

    Людям, следящим за золотовалютным мировым рынком, известно, что за последнее время цена золота резко пошла вверх, подоав за последние пять месяцев практически на 20%. Этот факт радовал тех, кто думает о судьбе Украины и видит ее безбедное будущее. Ведь украинские граждане четко знали, что золотовалютный запас Украины, по различным данным, составляет около 20 млрд. долл., при этом наблюдался его последовательный, но достаточно стабильный рост. По крайней мере, за 2005 год никаких данных о снижении золотовалютного запаса нашей страны нет. Более того, банкиры заявляют, что в 2005 году золотовалютные резервы увеличились на 104%.

    И вдруг, сегодня Национальный банк Украины делает заявление, которое стало настоящей сенсацией. Так, в официальном письме НБУ отмечается, что с начала нынешнего года золотовалютные резервы Украины сократился на 11%, то есть на 2 млрд. 140 млн. долл. США (!). При этом, только за последний месяц наших "замечательных" выборов золотовалютный резерв страны уменьшился на 1 млрд. долл. (!). А с начала года прошло только четыре не полных месяца!

    Куда делся золотой миллиард за последний месяц, почему впервые произошло столь резкое снижение золотовалютного запаса, никто не объясняет – банкиры либо бояться, либо сами того не знают.

    Можно сказать одно: сегодня мы столкнулись еще с одной ситуацией, когда управление государством, его общественные фонды, его золотовалютный резерв "уходят" в неизвестном направлении, а точнее, в тень. И делается все это, по прижившейся в нашей стране традиции, закулисно. Если же так пойдет и дальше, то через оставшиеся шесть месяцев Украина просто-напросто останется без золотовалютного запаса.

    В связи с появившейся информацией, корреспондент MIGnews обратился к банковскому эксперту, который заявляет, что уменьшение золотовалютного запаса Украины за последний месяц на миллиард долларов может привести к такому скандалу, которого наша страна еще не видела.

    MIGnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.