• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВАЖНО! 100 тысяч за информацию о бандитах, напавших на Владимира Кацмана!
    Опубликовано: 2006-04-10 11:35:00

    Сегодня руководство Издательского дома "CN-Столичные новости" объявило о выплате вознаграждения в размере 100 000 гривен любому, кто предоставит достоверную информацию, которая поможет задержать преступников, совершивших нападение на главного редактора Издательского дома Владимира Наумовича КАЦМАНА.

    Всю информацию можно оставить, позвонив по контактным телефонам: 246-46-08, 246-46-32.

    Руководство ИД "CN-Столичные новости" гарантирует, что любая предоставленная информация, которая поможет раскрыть это преступления, как и информация о человеке, предоставившем ее, не выйдет за пределы Издательского дома и не будет передана правоохранительным органам.

    Объявивший о вознаграждении президент медиа-холдинга "Media International Group" (куда входит еженедельная газета "CN-Столичные новости", главным редактором которой является Владимир Кацман) Вадим РАБИНОВИЧ в интервью корреспонденту MIGnews заявил следующее:

    - Мы больше не верим в то, что правоохранительные органы могут нас защитить. Это не первое нападение на журналиста, и до сегодняшнего дня ни одно из них не раскрыто, как не раскрыты и другие вопиющие факты нападений, в том числе по национальному признаку. Все эти преступления квалифицируются как хулиганство, а это неправда.

    За последние год-два ничего не изменилось: журналисты по-прежнему, возвращаясь домой, боятся, что в подъезде их поджидает опасность.

    Я считаю, что если и это преступление не будет раскрыто, это еще раз докажет, что власть беспомощна перед преступностью, и главное, не выполняет свои обещания, данные журналистам и украинскому народу, в том числе и Президентом, гарантировавшим, что с приходом нынешней власти журналисты будут чувствовать себя в безопасности.

    Поэтому, в условиях абсолютной незащищенности мы объявляем вознаграждение в 100 000 гривен за любую ценную информацию, которая поможет раскрыть это дерзкое преступление в отношении нашего журналиста. Потому что мы не видим и не верим в другие возможности.

    Как сообщал MIGnews, в субботу, 8 апреля, около 20:10 было совершено бандитское нападение на главного редактора Издательского дома "CN-Столичные новости" Владимира Наумовича Кацмана. Нападавшие ждали его в подъезде, который закрывается кодовым замком. Преступники зверски избивали Владимира Кацмана в подъезде деревяными битами. Ни деньги, ни паспорт, ни кожаную сумку, ни швейцарские часы (подарок от одного из высокопоставленных государственных деятелей - MIGnews), которые были при себе у него преступники не взяли. Били - за профессию.

    Сейчас Владимир с многочисленными травмами головы и поврежденной рукой находится в отделении нейрохирургии одной из больниц Киева. Ему запрещено читать, смотреть телевизор, много разговаривать. Разрешено лишь спать. Но он не может забыться во сне - мешает головная боль и все пережитое.

    Журналисты нашего Издательского дома ОДНОЗНАЧНО связывают нападение на журналиста с его профессиональной деятельностью. У Владимира не было врагов. За десять лет нашей совместной работы он слыл человеком, умеющим не допускать конфликтов.

    Кто же решил свести счеты с мастером пера? Надеемся, это установит следствие. И мы, журналисты. Милиция уже начала расследование. Ведет его следователь Печерского райотдела Росовицкая.

    А мы хотели бы еще раз напомнить нашему Президенту Виктору Ющенко его же слова о том, что при его руководстве страной больше не пострадает ни один журналист…

    MIGnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.